2023:

. 29 avril: Le Ciré jaune, Théâtre “Le Luisant”, Germigny-l’Exempt (18).

. 23 mars:Legros trio, “L’Accalandre”, Reigny (18).

. 24 janvier: Ludovic… (Théâtre de prévention/Harcèlement), Vallon-en-Sully; 2 représentations scolaires. collège.

. 17 janvier: Ludovic… (Théâtre de prévention/Harcèlement), Valence (26). Auditorium du conservatoire.

. 12 janvier: Maladonne, événementiel, Vichy.

2022:

. 12 décembre: Silo Dia, Tronçais.

. 11 décembre: “Sans dessus deux Sous”, Terjat, 17h30.

. 10 décembre; “Sans dessus deux Sous”, La Crouzille.

. 18 novembre: Moi, mes écrans et le reste du monde, Choisy-le-Roi (94), 

. 15 novembre: Le Cabaret des Glinguet, Chambon-sur-Voueize (23).

. 10 novembre: Moi, mes écrans et le reste du monde, Marcillat en Combrailles, salle des fêtes; 2 séances Collège.

. 21 octobre: Moi, mes écrans et le reste du monde, Vichy, Centre Culturel, 18h00 (+ 1 séance scolaire en journée).

. 18 octobre: Ludovic… (Théâtre de prévention/Harcèlement), Quinssaines (03) – 1 séance scolaire et 1 séance tous publics.

. 15 octobre: Moi, mes écrans et le reste du monde, Gruchet-Le-Valasse (76), Centre Mozaïc.

. 14 octobre: Moi, mes écrans et le reste du monde, Villiers-sur-Orges (91), 2 séances scolaires.

. 6 octobre:  On est si bien chez soi, Clermont-Ferrand, Centre Diocésain Pastoral, 15h.

. 1 octobre au 20 novembre: Voyage au pays des tambours, – Résidence de reprise, Montluçon.

. 17 septembre: Le Ciré jaune, la Chapelaude.

. 8 septembre: Le Ciré jaune, Ruzière.

. 28 août: Piment Chaud, St-Genest  / Festival “Un été dans mon Village”

. 18 août: Le Cabaret des Glinguet, Vichy.

. 11 août: Le Ciré jaune, Souvigny.

. 01 au 06 Août: Albertine votre Guide, vendes (15) – Résidence + Représentation le 6.

. 30 juillet: “Sans dessus deux Sous”, Guéret (23), 16h. Rue.

. 29 juillet: Le Ciré jaune, Huriel.

. 24 juillet:  “Sans dessus deux Sous”, Lacam D’ourcet (46), 15h30.

. 24 juillet: “Sans dessus deux Sous”, Souceyrac (46), 10h30.

. 23 juillet: “Sans dessus deux Sous”,  Lamativie (46), Place du Village, 20h30.

. 23 juillet: “Sans dessus deux Sous”, Calviac (46), 15h30.

. 22 juillet: “Sans dessus deux Sous”, Lieu-dit La Rivière, Comiac (46), 19h30.

. 18 juillet: Ludovic… (Théâtre de prévention/Harcèlement), Domérat (03).

. 11 au 16 Juillet: Albertine votre Guide, vendes (15) – Résidence + Représentation le 16.

. 10 juillet: Sans dessus deux Sous, Bézenet (03), 3 épisodes dans la journée. Jeune et tout public.

. 2 juillet: Silo Dia, percussions africaines, Montvicq (03).

. 29 juin: Cabaret des Glinguet, Lurcy-Lévis.

. 15 et 17 juin: “Fabulo“, Désertines.

. 7 juin:  Moi, mes écrans et le reste du mondeBeauchamp (95), représentations scolaire + 1 tout public en soirée.

. 31 mai: Moi, mes écrans et le reste du mondeBellenaves (03), représentations scolaire + 1 tout public en soirée.

. 21 mai: Shams/Hodja, Vichy, Le Théâtre, centre Barjavel.

. 19 mai: Ludovic… (Théâtre de prévention/Harcèlement), Domérat – 10h30 et 14h00. Salle A.Poncet – Guichet fermé.

. 16 mai: Moi, mes écrans et le reste du mondevallo-en-Sully (03), 2 représentations scolaires..

. 13 mai: Ludovic… (Théâtre de prévention/Harcèlement), Lavault-St-Anne – une séance en scolaire + 1 séance tout public en soirée.

. 28 avril: Legros trio, Clermont-Ferrand (63), Caveau de la Michaudière..

. 11 avril: Moi, mes écrans et le reste du mondeIssoire (03), représentations scolaires..

. 31 mars: Sécuroute, Blois (41).

. 22 mars: Cabaret des Glinguet, Chambon-sur-Voueize (23).

. 11 mars, “Sans dessus deux sous”, Quinssaine, école primaire.

. 10,11, 14, 16, 17, 18 mars: Piment Chaud, Montluçon (22 représentations scolaires et centres de loisir. (batucada de poche, festive et humoristique).

. Mars/avril: Voyage au pays des tambours, spectacle permanent; séances scolaires et tout public. Prog officielle en cours. Montluçon.

. 10 février: Ludovic… (Théâtre de prévention/Harcèlement), Bellenaves – 2 séances scolaires en journée + tout public à 18h00.

. 25 janvier: Les Petites Ficelles (Théâtre de Prévention, confiance en soi), Valence (26) .

. 13 janvier:  Ludovic… (Théâtre de prévention/Harcèlement), Domérat – 10h30 et 14h00. Salle A.Poncet – Guichet fermé.

. Janvier/février: Voyage au pays des tambours, résidence de Création.

2021

. 21 décembre: Cabaret des Glinguet, Yzeure, MAS.

. 18 décembre: Cabaret des Glinguet, Montluçon, Mjc de Fontbouillant.

. 17 décembre:  Balaniconte, Vichy, Le Théâtre, centre Barjavel.

. 17 décembre: “Sans dessus deux sous”, St-Victor, scolaire.

. 15 décembre:  Balaniconte, Ecouen, Théâtre.

. 4 décembre, “Sans dessus deux sous”, Montluçon, Salle Yannick Paul (Bien assis).

. 20 novembre: “Fabulo”, Théâtre de Cusset, Ouverture du Festival “Il était une voix”.

. 17 octobre, Legros trio, Aisnay-le-chateau.

. 15 Octobre: Voyage au pays des tambours, conférence/spectacle, Commentry. 2 séances.

. 13 octobre: Cabaret des Glinguet, Prémilhat.

. 12 octobre:  Moi, mes écrans et le reste du mondeHuriel (03), 10h, 14h et 18h.

. 10 octobre: Cabaret des Glinguet, St-Genest (03).

. 30 septembre: Cabaret des Glinguet, Théâtre Gabrielle Robinne, Montluçon.

. 20 septembre, “Sans dessus deux sous”, St-Pourçain-sur-sioule, La maison bleue.

. 19 septembre, “Sans dessus deux sous”, Chazemais.

. 12 septembre:  Legros trio, Vichy.

. 5 septembre, Shams/Hodja, Maillet (03), église. 16h.

. 4 septembre: Hodja, Audes, Musée du Canal de Berry (03), 17h00.

. 28 août:  Legros trio, Lignerolles, festival “Un été dans mon Village”.

. 22 Août: Albertine votre Guide, St-Genest.

. 21 août: Cabaret des Glinguet, La Celle.

. 14 août: Cabaret des Glinguet, Montvicq.

. 30 juillet, “Sans dessus deux sous”, Huriel

. 25 juillet:  Legros trio, Vichy. 19h30.

. 23 juillet:  Legros trio, Montluçon, Esplanade du chateau, 19h.

. 20 juillet, Shams/Hodja, Lurcy-Lévis.

. 5 juin, On est si bien chez soi, Ally (15), 14h.

. 28 Mai, Cabaret des Glinguet, Désertines, Collège Marie Curie.

. 4 mars:  Legros trio, Live radio, Radio Campus, Clermont-Ferrand

. 1 mars: Shams, Live-Cession (vidéo) – Studio “Minora”.

. 21 janvier:  Ludovic… (théâtre de Prévention, harcèlement), Commentry.

2020:

. 8 décembre: “Ludovic…”, Huriel, 18h30.

. 28 novembre: Moi, mes écrans et le reste du monde, Issoire, Le Strapontin, 10h00 et 14h00.

. 21 novembre: La Filoche, Montluçon,  Jazz Club.

. 13 octobre: “Moi, mes écrans et le reste du monde”, Huriel, 18h00 (+ 2 séances collège en journée).

. 9 octobre: “Shams”, l’Accalandre, Reigny (18).

. 24 septembre: Cabaret des Glinguet, Théâtre de Crest (26). Ouverture de saison.

. 18 septembre: Cabaret des Glinguet, Festival Remp’Art, 21h00. Représentation sous chapiteau.

. 12 septembre: “Moi, mes écrans et le reste du monde”, lavault-St-Anne.

. 23 août: La Filoche, Montluçon,  Le Perceval.

. 22 août: La Filoche, Commentry (Le Vijon).

. 21 août: Cabaret des Glinguet, St-Fargeol.

. 20 août: Le Cabaret des Glinguet,  Prémilhat (Festival “un été…”. 21h00

. 19 août: Le ciré jaune, Montluçon (Fontbouillant), festival “un été dans mon village”.

. 15  août: “Balaniconte”, Montviq (03), Rue.

. 12 août: Cabaret des Glinguet, Yzeure, 21h00.

. 2 août: Le ciré jaune, Vichy (prog. médiathèque Valérie Larbaud). 14h30 et 16h30.

. 24 juillet: Contes au jardin, Louroux-Hodement (03), ferme bio, 17h00.

. 24 juillet: Contes au jardin, sauxilanges(63), maison du patrimoine, 10h30.

. 24 juillet: Contes au jardin, Eglise-neuve les liards (63), 19h00.

. 24 juillet: Contes au jardin, Thiers (63), Esat, 9h15 et 10h45.

. 18 juillet: Contes au jardin, Franchesse, 18h00. Ecurie.

. 18 juillet: Contes au jardin, Bézenet, 11h00.

. 17 juillet: Contes au jardin, Bézenet, 19h00.

. 8 juillet: Albertine votre guide, Yzeure, rue. 21h00.

. 28 juin: Contes au jardin, St-Genest, 11h00.

. 28 juin: Contes au jardin, Lurcy-Lévis, 16h00.

.